-6,5 + 2 3/4= ? 2 4/5 + (-6) =?


Ответы на вопрос

Отвечает Хупения Нино.

Ответ:

-3.75 и -3.2

Пошаговое объяснение:

-6.5+2 3/4=-6.5+2.75=-3.75

2 4/5+(-6)=2,8-6=-3.2

Отвечает Мануйлов Родион.

1) приводим к общему знаменателю: -6 10/20+2 15/20, вычисляем: ответ - -3 15/20

2) превращаем в дробь: 2 4/5 +(-5 5/5)=-3 1/5 =3,20