Рассчитайте массовые доли элементов соединении Fe↓2 0↓3​


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

W-массовая доля

W=Ar*m/Mr *100%

Fe2O3

W(Fe)=56*2/160=0.7*100%= 70%

W(O)=16*3/160=0.3*100%=30%

Объяснение: