Помогите, пожалуйста упростить выражение:a) 8x+5y-12x-y; б) -6(4+x)+8(x-6); в)

2,8(5x-6y)-(7x-8y)*1,2; г) -(y-7,4+x)+(11,7-y)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

8х+5у-12х-у =

8х-12х+5у-у =

-4х+4у =

4у-4х

б)

-6×(4+х)+8(х-6) =

-24-6х+8х-48 =

8х-6х-24-48 =

2х-72

в)

2,8×(5х-6у)-(7х-8у)×1,2 =

14х-16,8у-(8,4х-9,6у) =

14х-16,8у-8,4х+9,6у =

14х-8,4х-16,8у+9,6у =

5,6х-7,2у

г)

-(у-7,4+х)+(11,7-у) =

-у+7,4-х+11,7-у =

-2у+19,1-х

19,1-2у-х