От горя и скуки Крокодил Гена выписал все произведения восьми попарно различных натуральных

сомножителей, каждый из которых меньше 17, и никакие два из которых не дают в сумме 17. Вскоре у него появился друг по имени Чебурашка, который сложил все полученные произведения. Какое число получилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.

Ответ:

8092

Пошаговое объяснение:

1*(2+3+4+...+15) = 119

2*(3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+16) = 236

3*(4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+15+16) = 348

4*(5+6+7+8+9+10+11+12+14+15+16) = 452

5*(6+7+8+9+10+11+13+14+15+16) = 545

6*(7+8+9+10+12+13+14+15+16) = 624

7*(8+9+11+12+13+14+15+16) = 686

8*(10+11+12+13+14+15+16) = 728

9*(10+11+12+13+14+15+16) = 819

10*(11+12+13+14+15+16) = 810

11*(12+13+14+15+16) = 770

12*(13+14+15+16) = 696

13*(14+15+16) = 585

14*(15+16) = 434

15*16 = 240

Сумма всех этих чисел равна 8092.