Помогите решить пример √9-4√5 + √9+4√5


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:(√(9+4√5)-√(9-4√5))²=(√(√5+2)²-√(√5-2)²)²=(|√5+2|-|√5-2|)²=

(√5+2-√5+2)²=4²=16

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

 \sqrt{9 }  - 4 \sqrt{5}  +  \sqrt{9}  + 4 \sqrt{5}  =  \sqrt{9}  - +  \sqrt{9}

тк

4 \sqrt{5}  - 4 \sqrt{5}  = 0

то ответ

2 \sqrt{9}