302*. Решите уравнения: 1) x−3=0 2) x+2=0; 3)4−x=0; 4) 2x−5=0; 5)7−2x=0; 6)4x−9=x. Даю 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виолетта.

Ответ:

1.х-3=0

Х=3

2.х+2=0

Х=-2

3.4-х=0

Х=4

4.2х-5=0

2х=5

х=5:2

х=2.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Демчукова Юлия.

Пошаговое объяснение:

1) х=0+3

х=3

2)х=0-2

х=-2

3)-х=0-4

-х= -4

х=4

4) 2х=0+5

2х=5

х= 5÷2

х=2,5

5) -2х=0-7

-2х=-7

х=7÷2

х=3,5

6) 4х-х=9

3х=9

х=9÷3

х=3