5(у+1)=-1(х+3) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

y= -1/5x - 8/5

Пошаговое объяснение:

5y+5=-(x+3)

5y+5=-x-3

5y=-x-3-5

5y=-x-8

y= -1/5x - 8/5

Отвечает Стенина Алина.

5у+5=-х-3

х=-5у-8

Если у =0, то х= -8, если у=-1, то х= -3

и т.д. поскольку получили уравнение прямой, а на ней бесконечное множество точек (х;у)