Як рушити таке рівняння 28+х•14=98


Ответы на вопрос

Отвечает Закарян Марта.

28 + х * 14 = 98

14х = 98 - 28

14х = 70

х = 5

Ответ: 5

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

28+х×14=98

х×14=98-28

х×14=70

х=70÷14

х=5