-8+(+9)=как решить по правилам


Ответы на вопрос

Отвечает Шукирбаев Нуржан.

Пошаговое объяснение:

-8+(+9)

-8+9

+(9-8)

=1

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

-8 + (+9) = 9 - 8 = 1

Пошаговое объяснение:

Если при сложение одно число положительное, а другое отрицательное, смотрим, какое число по модулю больше и отнимаем от большего меньшее число и ставим знак большего числа:

-8 + (+9) = 9 - 8 = 1

В данном примере у нас положительное число 9 больше отрицательного -8. Значит из большего положительного вычитаем меньшее отрицательное  и получаем положительный результат, равный 1.

Пример для сравнения: 8 + (-9) = - (9 - 8) = -1 В данном примере у нас большее число отрицательное. Значит из большего числа 9 вычитаем меньшее положительное 8 и перед результатом ставим знак большего числа:  - (минус).