2×(6x+8)-3x=313 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Ответ:

12x + 16 - 3x = 313 \\ 9x + 16 = 313 \\ 9x = 313 - 16 = 297 \\ x = 297 \div 9 =33

Ответ:х=33