Допишите возможные уравнения реакций : K + HCl= CA + HBr= Hg + H2So4= Если реакция невозможна,

объясните почему.

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

2K + 2HCl = 2KCl + H2

Ca + 2HBr = CaBr2 + H2

Hg + 2H2SO4 = HgSO4 + 2H2O + SO2