С помощью скобок и знаков действий из шести 5 образовать от 1 до 10


Ответы на вопрос

Отвечает Колодешникова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1=5:5+(5-5)*5

2=(5+5):5+5-5

3=(5*5-5-5):5

4=5-5:5+5-5

5=5+(5-5)*(5+5)

6=5+5:5+5-5

7=5+5:5+5:5

8=5+(5+5+5):5

9=(5*5-5):5+5

10=5+5+(5-5)*5

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ

1 = (5 + 5 - 5) * 5 : 5 : 5

2 = (5 - 5 + 5 + 5 + 5) : 5

3 = (5 + 5 + 5) * 5 : 5 : 5

4 = (5 * 5 + 5 - 5 - 5) : 5

5 = (5 + 5 + 5 + 5 + 5) : 5

6 = (5 * 5 + 5 ) : 5 + 5 - 5

7 = (5 + 5) * 5 : 5 : 5 + 5

8 = (5 * 5 - 5 - 5) : 5 + 5

9 = не знаю

10 = (5 + 5) : 5 * 5 : 5 * 5