В товарном составе было 48 вагонов.когда от него отцепили несколько вагонов, а прицепили к нему 16

вагонов, в нём стало 55 вагонов. Сколько вагонов отцепили от состава?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Ответ:

48 + 16 - 55 = 9 вагонов отцепили от состава.

Отвечает Строганов Кирилл.

48-х+16=55

-х=55-48-16

-х=-9

х=9

Ответ: 9