Найди значение выражения 48a−22a+15a−24 при a = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

180.

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно объединить все подобные:

48а-22а+15а=51а

Теперь решить подставляя вместо а цифру 4:

1) 51×4=204

2) 204-24=180