Два фасовщика на кондитерской фабрике раскладывали зефир в коробки. Первый фасовщик заполнял 50

коробок в час,а второй 40 коробок в час. Всего у них получилось 360 коробок . Сколько коробок заполнил каждый фасовщик,если работали одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Юра.

Ответ:

200, 160

Пошаговое объяснение:

Если всего у них получилось 360 коробок и они работали одновременно, то они работали 360 / (50 + 40) = 4 часа

Следовательно первый заполнил 50 * 4 = 200 коробок, а второй - 40 * 4 = 160 коробок.

Удачи))