упростите выражения:1)(48+а)-15 2)(а+123)-а 3)81-(а+21) 4)31-(а+11) 5)(6+а+75)-75

6)117-(33-x+b).GJ;Пожалуйста поскорее! Дам 10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

1)(48+а)-15=48+а-15=33+а

2)(а+123)-а=а+123-а=123

3)81-(а+21)=81-а-21=60-а

4)31-(а+11)=31-а-11=20-а

5)(6+а+75)-75=6+а+75-75=6+а

6)117-(33-x+b)=117-33+x-b=84+x-b