Найдите углы ромаба есликак 3:6 угол А относится к углу В​


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У ромба 4 угла, попарно одинаковые. Если один угол 3 части, а другой 6 частей, то все углы ромба составят 3+3+6+6. =18 частей.

Сумма углов ромба 360 градусов, значит одна часть 20 градусов.

Следовательно, угол А равен 20*3 = 60

Угол Б равен 20 *6=120

Проверяем 60+60+120+120=360