Точки из множества комплексной плоскости, подходящие под условие |z|=1 , какую фигуру образуют?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

Положим z=x+iy, тогда

|z|=\sqrt{x^2+y^2}=1 откуда x^2+y^2=1 — уравнение окружности с центром (0;0) и радиусом R = 1.