Спидометр автомобиля показывает 540 km. Сколько километров в час ехал автомобиль. если через 3 часа

пути спидометр показывал 750 km? Sostavte zadachu toje pliz

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

S = v * t     ⇒     v = S : t

S было  -  540 км

S стало  -  750 км

t  -  3 ч

v  -  ?  км/ч

1) 750 - 540 = 210 км - проехал за 3 ч

2) 210 : 3 = 70 км/ч - скорость

Ответ: автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч.