Разложить вектор c{3;2}, по векторам а{1;-2}, в{2;0}


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

Ответ:

с{3;2} = -a{1;-2} + 2b{2;0}

Пошаговое объяснение:

с = x*a + y*b <=>

<=> 3 = x*1 + y*2

<=> 2 = x*(-2) + y*0

Итак имеем систему:

x + 2y = 3

-2x = 2

Из второго следует x = -1, тогда первое: 2y = 4, то есть y = 2.

В итоге с{3;2} = -a{1;-2} + 2b{2;0}.