Делимое ?делитель 281 неполное частное 77 остаток 23.


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

21 660 - делимое

Пошаговое объяснение:

Буквенная запись деления c остатком:   a : b = c (d в остатке), где а искомое делимое, b - делитель = 281, c (d в остатке) = 77 (остаток 23).

По условию задания нам нужно найти делимое, т.е а:

a = b * c + d

а = 281 * 77 + 23 = 21637 + 23 = 21 660 - делимое

Проверим:

21660 : 281 = 77 остаток 23

-21660 I 281  

  1967     77 целых и остаток 23

 _1990

   1967  

       23 - остаток