Привет помогоите пожалуйста ришить эти примеры найдите незвестные числа: 1 а)-8+а=-13 б)b-2=-9

в)5-с=9 2 Найдите значия выражения: а)-12+5+(-6)+(-9)+11= б)8-13+11-15=

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1 а) -8+а=-13
а=8+-13
а=-5
б) b-2=-9
b=2-9
b=-7

в) 5-с=9
-с=-5+9
с=-4

2 а) -12+5+(-6)+(-9)+11=-11
б) 8-13+11-15=-9
Отвечает Иванов Сергей.

Пошаговое объяснение:

1. а) -8+а=-13

а=-13+8

а=-5

б) b-2=-9

b=-9+2

b=-7

в) 5-c=9

-c=9-5

-c=4

c=-4

2. a) -12+5+(-6)+(-9)+11=-11

б) 8-13+11-15=-5