Сумма 2 чисел больше на одно из них на 8 а второе на 25 найдете эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Олеся.

Ответ:

25 и 8

Пошаговое объяснение:

1-е число = ( х+у-8)

2-е число = (х+у-25)

Сумма чисел = х+у

(x+y-8)+ (x+y-25) = x+y

x+y-8+x+y-25 = x+y

2x+2y-33=x+y

2x+2y-(x+y) = 33

2x+2y-x-y = 33

x+y = 33

1-е число = ( х+у-8) = 33-8 = 25

2-е число = (х+у-25) = 33-25 = 8

Проверка:

(х+у-8) + (х+у-25) = х+у

(33-8) + (33-25) = 33

25+8=33

33=33