Трёхлитровую банку родник наполняет за 6 секунд. Сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин? 5

мин? 10 мин? Напишите сразу простое решение и ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Пошаговое объяснение:

1мин=60секундам

60÷6×3=30 литров за 1 мин

5мин =300секунд

300÷6×3=150 литров за 5 мин

10мин=600секунд

600÷6×3=300 литров за 10 мин

ответ: за 1 минуту родник дает 30 литров, за 5 мин дает 150 литров, за 10 мин дает 300л

Отвечает Yufr Ira.

Ответ:

Решение текстовых задач. Чсти, доли.