Из двух городов находящихся на расстоянии 1236км одновременно навстречу друг другу выехали 2

машины. Одна проехала 6/2 всего пути , а другая 3/6 всего расстояния. на каком расстоянии друг от друга находятся машины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагдиев Камиль.

Скорее всего опечатка. НЕ 6/2 = 3.

Пошаговое объяснение:

Находим часть (долю) уже проеханных частей пути.

1) 2/6 + 3/6 = 5/6 - долю пути проехали.

2) 1 - 5/6 = 1/6 доля  пути осталась.

Часть от целого находим умножением на её долю.

2) 1236 км * 1/6 = 1236 : 6 = 206 км - осталось - ответ.