8. Установите соответствие. 1. если увеличить это число на 20%, получится 902. если уменьшить это

число на 10%, получится 453. сумма 2 части и 30% этого числа равна 20a. 75b. 65с. 100d. 50е. 40​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

x - 100%

90 - (100+20)%, где х - начальное число.

x=(90·100)/(100+20)=9000/120=75 - начальное число (вариант a).

2.

x - 100%

45 - (100-10)%, где х - начальное число.

x=(45·100)/(100-10)=4500/90=50 - начальное число (вариант d).

3.

1/5=20% (100/5=20%)

x - 100%

20 - (20+30)%

x=(20·100)/(20+30)=2000/50=40 - начальное число (вариант e).