ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Два класса поедут на экскурсию. В одном классе27 человек, в другом — 29.

Сколько потребуетсямикроавтобусов, чтобы перевезти всех детей, еслив один автобус может поместиться 25 человек?а) 2 (ост. 5)в) 3б) 2г) 2 (ост. 6)Докажи свой выбор.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Митяй.

Ответ:В) 3

27+29=56

27+29=56

56/25=2 ост 6

Значит нам нужно 3 микроавтобуса ,чтобы все дети пошли