Найдите значение выражения -80+0,3(-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

Ответ:

-80+0,3(-10)= - 83

Ответ: - 83

Отвечает Меркушов Миша.

Пошаговое объяснение:

-80+0,3(-10) =-83

1) 0,3 • (-10) = 3

2)-80 - 3 = -83