1) (4+2х)*(1-3х)=0 2)(-х-2,5)*(-2х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.

Ответ:

1) х = -2 или х = 1/3; 2) х = - 2,5 или х = 0.

Пошаговое объяснение:

1) (4 + 2х)*(1 - 3х) = 0

4 + 2х = 0 [1]

или

1 - 3х = 0 [2]

2х = -4 [1]

или

3х = 1 [2]

х = -2 [1]

или

х = 1/3 [2]

2) (- х - 2,5)*(-2х) = 0

- х - 2,5 = 0 [1]

или

- 2х = 0 [2]

х = - 2,5 [1]

или

х = 0 [2]