0446. Найдите значения выражений: 1) а +ь - с при а =1/3; b=4/5;c=1/9;2) a – b+c при a=2/7;b

=1/6; c=1/9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тигровский Абу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/3+4/5-1/9=1/3-1/9+4/5=3/9-1/9+4/5=2/9+4/5=10/45+36/45=46/45

2) 2/7-1/6+1/9=2/7-3/18+2/18=2/7-1/18=252/128-7/128=245/128=1.91..

Отвечает Мигович Ника.

Ответ:

  1. 1/3+4/5-1/9=общий знаминатель 45:3 45:5 45:9 это дополнительный знаминатель потом ответы умножаем на числитель и дальше решаеш а-б-с