У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6. Сколько овец у каждого?


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

40-6=34

34/2=17

17+6=23

 

 Ответ: у одного 17 у второго 23

Отвечает Иринка Иринка.

(40-6):2=34:2=17 (овец) у первого
17+6=23 (овцы) у другого
Ответ: у одного 17 овец, у другого 23 овцы

проверка
17+23=40
40=40