В прямоугольном треугольнике один из углов 45 градусов а катет равен 3 см.Найдите большую сторону

треугольника.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

3 \sqrt{2}

Пошаговое объяснение:

так как один из углов 45 градусов, то треугольник равнобедренный, а большая сторона в прямоугольном треугольнике, является гипотенузой. По теореме Пифагора гипотенуза равна

 \sqrt{ {3}^{2}  +  {3}^{2} }  =  \\  =  \sqrt{2 \times  {3}^{2} }  = 3 \sqrt{2}