2/5+x 2/3-1/6=-2помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тронза Данил.

Ответ:

(-2 27/30,+∞)

Пошаговое объяснение:

2/5+х*2/3-1/6=-2

2/5+х*4/6-1/6=-2

х=-2/5-3/6=-2

х=-60/30-12/30-15/30

х=-87/30

х=-2 27/30