Проходит ли график функции у=х^5+1 через точку N(-2;-7)?


Ответы на вопрос

Отвечает Бахыткереев Жанибек.

Ответ:

нет не проходит игрик будет отрицательный

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если график проходит через точку, то ее координаты удовлетворяют  уравнению y=x^5+1, т. е. -7=(-2)^5+1.   -7=-32+1.     -7=-31- неверно. значит график не проходит через эту точку.