Найдите смежные углы если один из них составляет 1/5 второго


Ответы на вопрос

Отвечает Пудикова Виктория.

Ответ: 150 и 30

Пошаговое объяснение:

Пусть один угол=х, 2-й равен  1/5х=0,2х.  тогда х+0,2х=180,  1.2х=180 ,х=150, а 2-й равен 180-150=30

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:30, 160

Пошаговое объяснение:

Сумма смежных углов равна 180, делим 180 на шесть частей и получаем меньший угол = 30, 180-30=160 - большой угол