квадрат со стороной 12 см и прямоугольник,одна из сторон которого равна 10см,имеют равные

периметры. чему равна неизвестная сторона прямоугольника.Варианты ответов:A)8см Б)26см В)2см Г)14см

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Владислав.

Ответ:

12*4=48(см)- периметр квадрата

10*2=20(см)-сумма 2-х известных сторон

48-20=28(см)- сумма двух неизвестных сторон прямоугольника  

28:2=14(см) Неизвестная сторона прямоугольник  

10 и 14 стороны пр.

Г)14

Отвечает Андреев Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12×4=48(см) P квадрата

10×2=20(см)

48-20=28(см)

28÷2=14(см)

Ответ: г 14