Вычисли периметр треугольника со сторонами 2 см,4 см и 1 дм.Р=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.

1 дм = 10 см

Периметр это сумма всех сторон многоугольника

P = a + b + c периметр треугольника со сторонами a b c

P = 2 + 4 + 10 = 16 cм

вроде все просто и нашли

Но есть одно НО чтобы треугольник существовал НЕОБХОДИМОЕ условие , чтобы сумма двух сторон была больше третьей стороны.

А у нас 4 + 2 < 10

Такого треугольника НЕ СУЩЕСТВУЕТ, значит и его периметра нет

Ответ Треугольника не существует и периметр его посчитать нельзя