-8/9(-27а-9)+25а-10-2(10+у)+19+3у​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухангалиева Анеля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-8/9(-27а-9)+25а-10  = 24a + 8 + 25a - 10 = 49a - 2

-2(10+у)+19+3у​ = -20 - 2y + 19 + 3y = y - 1