Решите задачу с помощью таблицы. Кямиль наблюдает за прыжками двух лягушек. Одна из лягушек

каждый раз прыгает на 12 см, другая прыгает дважды, и каждый раз на 8 см. На сколько см вторая лягушка окажется впереди первой, если она прыгает на 80 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.

Ответ:

ответ: на 20 см

пошаговое объяснение: 1)8+8=16

2)80/16=5 раз (прыгала вторая лягушка)

3)12*5=60 см(прыгнула первая)

4)80-60=20 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

1)8*2=16 см- прыгает вторая лягушка, когда первая прыгает 12см

2)80:16=5 раз - всего раз прыгали лягушки

3)12*5=60 см - всего прыгнула первая лягушка

4)80-60=20 см

Ответ: на 20 см.