2) (3,5 – x)(7x+ 2) + (3,5x - 1)(7 + 2x) = -450


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Мария.
(24,5x+7-7x^2-2x)+(24,5x+7x-7-2x)
49x+3x-7x^2=-450
-7x^2+52x+450=0
7x^2-52x-450=0
D=2704+12600=...
X1,2=52+-123/14=
X1=12
X2=-5