Одна сторона, которая образует прямой угол прямоугольного треугольника ABD , равна 5 см, другая

сторона, которая образует прямой угол, в 4 раза больше. Определи площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь София.
У меня получилось так!

BD=5
AD=2BD=4*5=20
Sabd=AD*BD/2=20*5/2=50
Отвечает Девальд Артем.
1) 5•4 = 20 см - длина другой стороны.
2) S = 5•20/2 = 50 кв.см - площадь треугольника.
Ответ: 50 кв.см