(x+4)*9-46=35 плиз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

( х + 4 ) * 9 - 46 = 35

( х + 4 ) * 9 = 35 + 46

( х + 4 ) * 9 = 81

х + 4 = 81 : 9

х + 4 = 9

х = 9 - 4

х = 5

Проверка:

( 5 + 4 ) * 9 - 46 = 35

9 * 9 - 46 = 35

81 - 46 = 35

35 = 35