Помогите пожалуйста с задачей 6 класс за три часа работы бригада по уборке снега очистила 43

750м² дорожного покрытия. За первый час было убрано 32% этой площади, а за второй - 46% оставшейся. Какая площадь бвла очищена за третий час работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Никита.

1) 43 750 · 0,32 = 14 000 (м²) - убрано за первый час;

2) 43 750 - 14 000 = 29 750 (м²) - оставшаяся площадь;

3) 29 750 · 0,46 = 13 685 (м²) - убрано за второй час;

4) 29 750 - 13 685 = 16 065 (м²) - убрано за третий час.

Ответ: 16 065 м².

Отвечает Минюкова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 43750*0,32=14000м² (за первый час).

2)43750-14000=29750м² (оставшаяся часть).

3) 29750*0,46=13685м² (второй час)

4) 43750-14000-13685=16065м² (за третий час)