За три часа работы бригада по уборке снега очистила 43750 м2 дорожного покрытия. За первый час было

убрано 32 % этой площади, а за второй - 45 % оставшейся. Какая площадь была очищена за третий час работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
1 час - 32 %
2 час - 45%, следовательно
3 час - 23%
43750:100= 437,5 на один процент
1) 4375,5*32=14000 М было убрано за 1 час
2) 4375,5*45=19687,5 м - 2 час
3) 4375,5*23=10062,5 м - 3 час
Ответ: 10062,5