Помагите решить примерыa)-2/3+1/6=б)7/9-1/6=в)-3/8-1/2-(-5.4)+(-2.8)+4.6-(+15.2)=ну и задачи :)за

три часа работы бригада по уборке снега очистила 43 750 м в квадрате дорожного покрытия.за первый час было убрано 32% этой площади ,а за второй 46% оставшейся.какая площадь была очищена за третий час работы?Решите плиз токо побыстрее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Александр.
-(-5.4)+(-2.8)+4.6-(+15.2)= 5,4-2,8+4,6-15.2= -8

Задача:
43750- 100%
43750/100=437,5
437,5*32=14000 - 100%
14000/100=140
100-46=54
140*54=7560 метров в квадрате за 3 часа

а) -4/6 + 1/6 = -3/6 = -1/2
б) 14/18 - 3/18 = 11/18
в) -3/8 - 4/8 = -7/8