Решите задачи для прощального ужина в столовую привезли 125 кг муки на приготовление тортов

израсходовали 1/5 часть муки а остальную муку поделили поровну:из одной половины приготовили кулебяки с мясом а из другой-пирожки с ягодами сколько получилось кулебяк если из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

125/5 1/5=25 125-25=100 остаётся на приготовление остального, берём половины от 100 тоесть 50×3=150 кулебяк