Найдите наименьшее общее кратное с знаменателей добей :1. 8,9 и 7,6 2. 11,20и24,25


Ответы на вопрос

Отвечает Гапеев Данил.

1
9| 3 6|2
3| 3 3|3
1 1

9= 3×3
6= 2×3

НОК (9,6)= 3×3×2

НОК=18


2)
20|2 25|5
10|5 5|5
2|2 1
1

20=2×5×2
25=5×5

НОК= 5×5×2×2
НОК= 100