в 2 кг смеси морской соли и воды морской соли 15%. какой станет концентрация смеси, если добавить в

неё 120 г соли

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ: изначально соли было 2*0,15=0,3 кг=300 г. После добавления соли стало 300+120=420 грамм. Процент соли стал 420*100%/2000=21%. Масса раствора не изменилась, соль растворилась

Пошаговое объяснение:

Отвечает Будникова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Концентрация соли составляет 21%