Очень срочно пожалуйста молююю 10 дорожных работников требуется 5 дней, чтобы выполнить ремонт

дороги при работе 2 часа в день. работая в том же темпе, сколько дней потребуется 2 людям, работающим 5 часов в день, чтобы закончить

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

Ответ: 10 дней

Пошаговое объяснение:

Вся работа это 1 целая часть

1÷5=1/5 часть работы, будет выполнена 10 рабочими работая по 2 часа за один день

1/5 ÷ 10=1/5 × 1/10 = 1/50 часть работы, будет выполнена 1 рабочем за 1 день, работая 2 часа

1/50 ÷ 2 = 1/50 × 1/2 = 1/100 часть работы будет выполнена 1рабочем за 1 день работая 1 час

1/100×5=1/20×1=1/20 часть работы будет выполнена 1 рабочем за 1 день работая 5 часов

1/20 × 2 = 1/10 × 1 = 1/10 часть работы будет выполнена 2 рабочими за 1 день работающами по 5 часов

1 ÷ 1/10 = 1 × 10/1 = 10 дней потребуется 2 рабочим работающим по 5 часов, чтобы выполнить работу