за три різних футболки заплатили 190 грн перші дві футболки мають однакову ціну А третя на 20грн

менше Скільки гривень коштує кожна футболка​

Ответы на вопрос

Отвечает Мантулова Настя.

Ответ: одинаковые футболки стоят по 70 грн,а третья футболка  

стоит 50 грн.

Пошаговое объяснение:

Пусть одинаковые футболки стоят по хгрн .    ⇒

Третья футболка стоит - (х-20) грн.

x+x+(x-20)=190

3x-20=190

3x=210  |÷3

x=70

70-20=50.

х+х